Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Андрея Липенко

 

16.09.2021

 

 
Уважаемый Андрей Владимирович!
 
От всей души поздравляю Вас с днём рождения!
 
Возглавляемое Вами Севастопольское региональное отделение Союза садоводов России – одно из самых активных в нашей общероссийской организации. Ваша системная деятельность служит ориентиром для многих регионов страны. Особо стоит отметить Вашу работу по объединению разных садоводческих организаций города-героя Севастополя.
 
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья в личной жизни, богатых урожаев и достижения всех поставленных целей.
 
Председатель Союза садоводов России,
 
депутат Государственной думы РФ
 
Олег Валенчук
 
Севастопольское региональное отделение Союза садоводов России учреждено 4 апреля 2014 года. С мая 2014 года постоянно работает Общественная приёмная регионального отделения Союза, в которой более 15 тыс. граждан безвозмездно получили методические и юридические консультации от профильных специалистов и деловых партнеров некоммерческой организации.
 
За 5 лет налажено взаимодействие с профильными структурами Правительства Севастополя, депутатами Законодательного собрания Севастополя, органами местного самоуправления, МЧС, УМВД, общественными организациями. Совместно с депутатским корпусом и общественными организациями города разрабатываются и принимаются нормативные документы, которые обеспечивают расширение прав граждан на достойную жизнь. За счёт реализации федеральной целевой программы в городе проводятся комплексные кадастровые работы территорий СНТ, что существенно экономит бюджет семьи садовода.
 
Благодаря системной работе с Департаментом сельского хозяйства в государственную программу «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя на 2017 – 2022 годы» предусмотрены собственные средства бюджета города Севастополя, средства субсидий из федерального бюджета бюджету города Севастополя, средства внебюджетных источников, которые будут расходоваться на реализацию мероприятий Государственной программы, в том числе, на создание условий для ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. А именно: создание предпосылок развития инженерной и социальной инфраструктуры СНТ в соответствии со стандартами благоустроенных населённых пунктов.
 
Региональным отделением Союза регулярно проводятся акции:
 
«Добрый росток» – роздано бесплатно более 140 тыс. пакетиков семян овощей, зелени, цветов;
 
«Сады Победы», «Миндаль огненных лет», «Сирень Победы» – саженцы более 300 растений ежегодно высаживаются на территориях школ, мемориалов, парков.
 
По «Карте садовода» более 4000 человек приобретают у деловых партнеров Союза товары со скидкой до 20%.
 
По договоренности с руководством СНТ безвозмездно устанавливаются информационные стенды Союза садоводов.
 
За счёт средств региональной субсидии Правительства Севастополя региональное отделение совместно с Университетом садоводов (Москва) и филиалом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова проводит обучение руководителей СНТ.
 
Согласно договору с ГАУКС «Севастополь кино» организован бесплатный показ кинофильмов на территориях СНТ в рамках социального проекта «Кино на даче» (вход свободный).
 
Совместно с ГБУЗС «Центр медицинской профилактики» проводятся «Уроки правильного изменения артериального давления», с выдачей персональных «Дневников здоровья».
 
Союз садоводов России оказывает садоводам содействие в привлечении материальных средств для развития территорий садоводческих объединений и помогает обеспечивать безопасность и комфорт пользования садовыми участками.
 
Весной 2020 года Андрей Липенко вошёл в состав рабочей группы штаба «Мы вместе» и добился объединения всех городских садоводческих общественных организаций для подготовки проекта регионального закона о государственной поддержке садоводов Севастополя.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна