Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Олег Валенчук: «Вятским садоводам не страшны никакие санкции»

 

09.09.2021

 

 

8 сентября в ДК «Россия» садоводы Нововятского района подвели итоги сезона.

 
На празднике урожая побывал депутат Государственной Думы РФ , председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.
 
На традиционной выставке, приуроченной к Международному дню урожая, собрались садоводы-любители, члены ветеранской организации, общества инвалидов, представители учреждений образования и здравоохранения. Всех их объединяет труд на садовых и дачных участках, где они выращивают разнообразные овощи, фрукты и ягоды.
 
 
 
В этом году погода благоволила садоводам. Поэтому на выставке достижений не только традиционные для нашего региона овощи и фрукты, но и традиционно южные культуры: виноград, арбузы, дыни и даже орехи. Участники также представили заготовки на зиму и готовые блюда из выращенного своими руками.
 
 
 
— Наши садоводы оказались впереди всех, они вырастили прекрасный урожай, все довольны и сейчас думают, куда девать излишки, — отметил Олег Валенчук. — Союз садоводов России добился того, чтобы помощь людям, которые трудятся на своей земле, защита и охрана их интересов сегодня была обеспечена законодательной базой. Буду и дальше продолжать эту работу. Сегодняшняя выставка наглядно показывает, что вятским садоводам не страшны никакие санкции, мы сами можем обеспечить подушку продовольственной безопасности нашей страны.
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна