Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Кремлевском дворце подвели итоги Года охраны окружающей среды

 

12.12.2013

 

god_ohrany_okr_sredy

11 декабря в Кремлевском дворце съездов состоялась торжественная церемония подведения итогов Года охраны окружающей среды в РФ, которую провели Сергей Железняк, Заместитель Председателя Государственной Думы РФ и Николай Дроздов, председатель Международного экологического движения «Живая планета», академик РАЕН.

Они отметили, что за прошедший год было реализовано более 55 проектов, направленных на улучшение экологической ситуации в России.

«Главная цель праздника – не только подвести итоги и выразить благодарность всем, кто активно работал над экологическими проектами в уходящем году, но и дать старт Всероссийскому молодежному экологическому движению, которое, переняв эстафету, достойно понесет «Зеленое Знамя» и станет авангардом общественного экологического развития России. Мы считаем, что сегодня главное – это делать ставку на молодежь», - сказал в своем выступлении Николай Дроздов. Видный эколог и ученый подчеркнул, что привлечение внимания общества, предприятий и государственных организаций к сохранению природы, распространение передового опыта в области природоохранных технологий, поддержка проектов использования вторичного сырья и авторециклинга – важные направления деятельности всех экологических организаций России.

Во время церемонии подведения итогов Года охраны окружающей среды в РФ Всероссийская общественная организация «Союз садоводов России» была награждена специальным дипломом за активное участие в мероприятиях, проводимых экологическим движением «Сделаем вместе» и международным экологическим движением «Живая планета» при поддержке Социальной платформы партии «Единая Россия».god_ohrany_okr_sredy1

Комментируя событие, депутат Госдумы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук подчеркнул, что задача, которую поставили экологи во главе с Николаем Дроздовым - сделать к 2030 году Россию страной-заповедником для всего мира – очень важна. Чистая природа, здоровая пища, благоприятная среда обитания – главные вещи для каждого человека. «Наша природа сегодня нуждается в защите и спасении. Сегодня мы говорим о том, что природа – не ресурс, который можно продавать и использовать. И потому к ней нужно относиться трепетно и с любовью, оберегать от варварского обращения и эксплуатации», - подчеркнул Олег Валенчук. По словам депутата, страна нуждается в современных технологиях по переработке мусора и промышленных отходов, в развитии «зеленого» предпринимательства во всех областях производства.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна