Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Главный итог работы – разрешение вопросов техприсоединения

 

04.12.2013

 

_1

28 ноября в пресс-центре медиахолдинга РБК в г.Москве состоялась пресс-конференция с участием Александра Иноземцева, 1-го заместителя генерального директора по финансово-экономической деятельности и корпоративному управлению АО Московская объединенная электросетевая компания ("МОЭСК") - партнера Союза садоводов России.

Во время конференции были подведены предварительные итоги работы Московской объединенной электросетевой компании за 2013 год: финансовые и экономические показатели, техприсоединение, реализация инвестиционной и ремонтной программ.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы «заморозки» тарифов, действий, предпринимаемых в связи с принятием изменений к федеральному закону о техприсоединении льготной категории потребителей(до 15 кВт), и др.

«Если говорить в цифрах за 2013г., то год, наверное, запомнился увеличением спроса на услуги по техприсоединению по сравнению с предыдущим годом. Если для справки взять, то количество заявок за 9 месяцев 2013г. больше на 80% относительно 2012г. Если взять в количественном выражении, то, например, если за 2012г. в целом всего было 48,5 тыс. заявок, то за 9 месяцев 2013г. - порядка 64,5 тыс. заявок. Существенная доля из них - это льготная категория потребителей, и мы ведем работу с Союзом садоводов России, в которой вырабатываем совместные принципы снятия проблем и вопросов относительно техприсоединения», - отметил А.Иноземцев.

Полная версия пресс-конференции доступна по ссылке http://presscentr.rbc.ru/pressconf/2013/11/28/1407/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна