Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Коркинский стеклотарный завод отпраздновал 70-летие!

 

29.11.2013

 

steklotarnyi_direktor

В челябинском Камерном театре прошел праздничный концерт, приуроченный к 70-летней дате со дня основания Коркинского стеклотарного завода, который является официальным партнером Союза садоводов России.   

Поздравления в честь 70-летия и пожелания по дальнейшему развитию завода адресовал все собравшимся депутат Государственной Думы, председатель общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России» Олег Валенчук. В правительственной телеграмме, направленной им в адрес завода, он подчеркнул, что благодаря высокому профессионализму и мастерству его работников, Коркинский стеклотарный завод успешно развивается, внедряются новые технологии, обновляется ассортимент выпускаемой продукции.

«Традиции российского производства стекла ведут свое начало с древних веков, и сейчас без него нельзя обойтись почти ни в одной области человеческой жизни и деятельности. Стекольная промышленность является динамично развивающейся отраслью, и садоводы России – активные потребители вашей продукции, ведь вырастить урожай – «полдела», а сохранить его – в правильной, экологически чистой стеклотаре - не менее важная задача. Только за сезон 2013 года садоводами под заготовки было приобретено примерно 8 миллионов банок, а это значит, что на столах миллионов российских семей круглый год будут экологически чистые овощи и фрукты, - подчеркнул Олег Валенчук в обращении.

С теплыми словами к заводчанам обратились руководители Холдинга «Пирамида»  Марк Широких и Константин Толкачев  а так же директор завода Андрей Осипов. Они вручили почетные грамоты и благодарственные письма заслуженным работникам завода. steklotarnyi_direktor1

 Коркинский стеклотарный завод существует благодаря верности, терпению и мастерству всего коллектива. Многих сотрудников отметили на юбилее благодарственными письмами и почетными грамотами завода. Гостей мероприятия познакомили с «Лучшими по профессии». Специалисты очень разных профессий трудятся над созданием, так необходимых всем стеклянных банок. Многие из них еще молодыми пришли на завод - сейчас это специалисты высокого класса и им есть, что передать молодому поколению. Вклад каждого из них очень важен для завода.

Праздник удался на славу! Хорошее настроение гостей и заводчан поддерживало праздничное убранство зала, приятная музыка и добрые слова поздравлений. Финальный спектакль «Феличита» специально поставленный к торжеству, подытожил концертную программу,  не оставив  равнодушным ни одного человека в зале.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна