Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Юные садоводы из села Русский Турек готовятся собирать урожай

 

28.07.2021

 

 
 
Каждый год школы Уржумского района получают качественные семена российской селекции от Союза садоводов России.
 
Участок школы села Русский Турек ухожен и обработан. Педагоги уверены, что человек с малых лет должен познавать природу, учиться любить и оберегать окружающий мир.
 
 
- У нас большая территория отдана под грядки. Этот пришкольный учебно-опытный участок мы обрабатываем силами детей и педагогов, - рассказала Людмила Попова, директор школы села Русский Турек. - Засаживаем овощами, семена которых нам каждый год любезно предоставляет Союз садоводов России. У нас растёт капуста, свёкла, морковь. Этих овощей хватает на весь учебный год. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Поэтому дети работают с желанием.
 
 
Работая на земле, ученики не только закрепляют знания по ботанике. Собственные овощи помогают школе обеспечить детей вкусным, полезным и недорогим питанием.
 
 
 
- Движение «Юный садовод» учит ребят созидать, ценить природу и приносить радость людям, - говорит председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. - Вместе с педагогами и родителями мы стараемся дать юному поколению россиян правильные жизненные ориентиры. Наша общая задача – научить детей любить родную землю, вложить в маленькие сердца чувство добра и гордости за свой труд!
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна