Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

65 лет герою России, члену попечительского совета Союза садоводов России Виктору Заварзину

 

27.11.2013

 

zavarzin

28 ноября свой 65-летний юбилей отмечает российский военачальник и политический деятель, генерал-полковник в отставке Виктор Михайлович Зава́рзин.

Офицерскую службу Виктор Заварзин начинал на Дальнем Востоке. В дальнейшем проходил службу в Туркестанском военном округе на различных командных должностях; принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана. В 1996—1997 гг. — командующий Коллективными миротворческими силами СНГ в Таджикистане. С октября 1997 по 2002 г. Был Главным военным представителем Российской Федерации при НАТО в Брюсселе. В июне 1999 г. генерал Заварзин был одним из руководителей неожиданного марш-броска 200 российских десантников из состава миротворческого контингента в Боснии на аэропорт косовской столицы Приштины. Это стало решающим фактором в повороте отношений с НАТО и достижения соглашения об участии российских миротворцев в урегулировании косовского конфликта.

С 1997 по 2003 год Виктор Заварзин одновременно являлся первым заместителем начальника Штаба по координации военного сотрудничества стран СНГ.

В настоящее время Заварзин является депутатом Государственной Думы РФ.

Член Координационной рабочей группы Государственной Думы по совершенствованию законодательства в сфере безопасности Российской Федерации. Член межфракционной депутатской группы «Север России». Член Постоянной делегации Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской Ассамблее НАТО. Координатор депутатской группы по связям с парламентом Киргизской Республики.

В этом году Виктор Михайлович вошел в состав членов попечительского совета Союза садоводов России.

Союз садоводов искренне поздравляет Виктора Михайловича со знаменательной датой. Вам есть чем гордиться, ваши заслуги ценят не только ваши близкие и друзья, но и все жители нашей страны. Желаем вам здоровья, долголетия и множества открытий и достижений в будущем!

С уважением, Союз садоводов России

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна