Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Все прелести зрелого возраста вместе с Союзом садоводов

 

25.11.2013

 

IMG_2157_sadovodki

28, 29 и 30 ноября в Москве на территории Экспоцентра в павильоне № 2 пройдет интереснейшая выставка-форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Эта выставка полюбилась жителям и гостям столицы, не зря количество посетителей увеличивается с каждым разом. В прошлом году, например, в гостях у «50 Плюс» побывало более 20 000 человек.

Союз садоводов России принимает активное участие в этом грандиозном мероприятии. Все дни на стенде будет работать консультант Общественной приемной Союза садоводов. Вы можете получить бесплатную квалифицированную консультацию по многочисленным вопросам, в том числе по земельным спорам, соседскому праву, межеванию, конфликтам внутри СНТ и многим другим.

Мы подготовили для вас интересную и полезную программу семинаров и мастер-классов, которые пройдут и на стенде Союза садоводов России (наш стенд К0 2), и в зоне семинаров, и в зоне мастер-классов выставки. Помимо нашей программы вас ждет много замечательных мероприятий и сюрпризов от других участников выставки-форума «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

Мероприятия на стенде Союза садоводов России К02

28 ноября

11.00-13.00. Семинар «Как выбрать правильного подрядчика, а также строительный материал, каковы конструктивные особенности жилого дома». Всем, кто хочет построить уютный, комфортный и не очень дорогой дом, интересно будет узнать, на что не надо жалеть денег, а где можно и сэкономить. Об этом подробно расскажет генеральный директор фирмы «Супермаркет домов», партнера Союза садоводов России, Олег Киреев

13.00-15.30. Семинар обучающей программы «Основы юридической грамотности садовода»: «Ведение бухучета в СНТ. Особенности, оптимизация работы. Новое в бухгалтерском учете и налогообложении для СНТ, ДНТ в связи с вступлением в действие ФЗ-402». О тонкостях бухучета СНТ и о том, как избежать неприятностей с налоговой будет вести беседу ведущий специалист Общественной приемной Союза садоводов России Людмила Борисовна Воробьева.

29 ноября

11.00-13.00. Семинар «Фундаменты и средства защиты от влаги и гниения каркаса дома. Правила постройки бани». Баня – это здоровье и удовольствие, это важная составляющая правильного образа жизни. Многие считают баню главнее дома на участке. Как правильно построить это чудесное строение, чтобы оно служило долго и стало действительно целебным, вы узнаете от специалистов фирмы «Супермаркет домов».

13.00-15.30. Семинар «Индивидуалы в СНТ. Особенности взаимодействия. Договор с индивидуалом. Особенности отчетности. Смета: составление и реализация». Как выстроить правильные отношения юридического лица, то есть СНТ, и физического лица, то есть индивидуального собственника на территории садового объединения расскажет беседу ведущий специалист Общественной приемной Союза садоводов России Людмила Борисовна Воробьева.

30 ноября

11.00-13.00 Семинар «Бытовки, садовые домики, беседки в чем удобство и практичность. Как выбрать бытовку. Чем руководствоваться при выборе бытовок». Ценные советы от специалистов «Супермаркета домов».

13.00-15.30. Семинар «Общее собрание СНТ, ДНТ. Виды собраний. Ведение собрания. Ведение протокола. Правомочность принятия решения. Ревизионная комиссия. Бухгалтер. Права и обязанности». Специалисты Общественной приемной Союза садоводов России помогут вам грамотно распределить обязанности и сформировать документооборот садового, дачного, огороднического объединений граждан.

Мероприятия Союза садоводов России в зоне семинаров

29 ноября

Зона семинаров № 2. Лекция-семинар «Весенние работы в саду». Семинар ведет Наталья Анатольевна Мосеева, директор питомника «Сад Подмосковья».

30 ноября

Зона семинаров № 1. Лекция-семинар «Весенние работы в саду». Семинар ведет Наталья Анатольевна Мосеева, директор питомника «Сад Подмосковья».

Мероприятия Союза садоводов России в зоне мастер-классов

28 ноября

14.00-15.00. Изготовление Рождественских зайцев. Мастер-класс проведет Надежда Дмитриева, специалист Общественной приемной Союза садоводов России.

14.00-15.00. Вязаная флористика. Вязание крючком оригинальных цветов. Мастер-класс проведет Зинаида Кудрина, преподаватель училища прикладного искусства.

16.30-17.30. Изготовление чердачной куклы. Мастер-класс проведет Зинаида Кудрина, преподаватель училища прикладного искусства.

29 ноября

16.00-18.00. Изготовление Рождественских зайцев. Мастер-класс проведет Надежда Дмитриева, специалист Общественной приемной Союза садоводов России.

30 ноября

11.00-12.00. Изготовление скворечников или кормушек для птиц. Мастер-класс проведут специалисты «Супермаркета домов».

Приходите, скучать не придется!

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна