Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Барнауле прошла презентация Клуба садоводов

 

05.11.2013

 

barnaul_glavn

26 октября в помещении совета общественного самоуправления ТОС Власихинского микрорайона Железнодорожного района города Барнаула, состоялся День пожилого человека, в котором приняли участие более 80 человек.

Помимо ставших традиционными концерта (в этот раз перед собравшимися выступил женский ансамбль казачьей песни «отрада»), конкурсов и викторин, для гостей праздника была подготовлена и более серьезная программа. Так, с отчетом о деятельности ТОС за прошедшие 7 месяцев выступил его председатель Александр Тимошенко. Александр Прокопьевич подробно рассказал о том, чего удалось достичь: так за указанный период было газифицировано более 600 домов микрорайона, создано 6 уличных комитетов и ряд клубов по интересам (клуб бардовской песни, клуб шахматистов, туристический клуб). Кроме того, с октября этого года заработал и клуб садоводов, созданный по инициативе председателя регионального отделения Союза садоводов России в Алтайском крае Владимира Маркова. По словам Владимира Ивановича в клубе будут проводить не только обучающие семинары, но и встречи с интересными для садоводов людьми.barnaul_vzyat

По итогам праздника было организовано чаепитие с дегустацией продуктов, изготовленных из овощей и фруктов, выращенных садоводами на собственных приусадебных участках:  варенье, джемы, повидло, соления, соки.

Участники мероприятия остались очень довольны встречей и решили продолжать дальнейшее сотрудничество и принимать участие в других мероприятиях своей территории.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна