Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Казанские садоводы смогут бесплатно повысить свою компьютерную грамотность

 

31.10.2013

 

kurci_1

Региональное отделение Союза садоводов России по Республике Татарстан открыло компьютерный класс для обучения садоводов.  Официальное открытие состоялось всего около двух недель назад, но уже сегодня можно сказать, что идея была удачной и очень востребованной. К настоящему времени первая группа слушателей уже завершила обучение.

По словам  Владимира Дейнекина, председателя регионального отделения Союза садоводов в Республике Татарстан, в первую очередь кабинет был рассчитан на жителей микрорайона «Горки» г. Казани, где, собственно и располагается региональное отделение, а также на садоводов – членов Союза, председателей и бухгалтеров СНТ, ведь в настоящее время значительная часть отчетности должна подаваться в печатном виде. Заявки на прохождение бесплатного обучения начали поступать сразу же, как только стало известно об открытии кабинета компьютерной грамотности. «Тем не менее, мы не стремимся сделать так, чтобы поток желающих был огромным, поскольку занятия проходят непосредственно в приемной отделения, а текущей работы никто не отменял, кроме того, только с небольшим количеством слушателей одновременно возможно обеспечить индивидуальный подход к каждому», - считает Владимир Федорович.

Первая группа из 8 человек уже закончила обучение, ведется набор в еще две группы (очередной курс начнется уже на следующей неделе). Слушатели в первую очередь учатся  пользоваться Интернетом, электронной почтой, выполнять самые простые и доступные операции в программах Word и Excel. «Теоретическая часть занимает совсем немного времени, в основном идут практические занятия», - пояснил Владимир Дейнекин. Занятия проводят как сотрудники отделения, так и студентки-волонтеры.

 Средства на приобретение компьютеров были предоставлены спонсорами проекта «Золотая грядка» регионального отделения Союза в Республике Татарстан. «Мы видим в качестве своей основной задачи – объединение председателей СНТ, садоводов и представителей различных, в том числе и бизнес-структур. Ведь сегодня садоводы, а председатели в частности, во многом оказались в своего рода вакууме – не знают, куда и как обратиться при возникновении более или мене сложной задачи. В Союзе садоводов они могут не только пройти курс повышения компьютерной грамотности и научиться самостоятельно разыскивать необходимую информацию, но и получить бесплатную юридическую консультацию по всем вопросам, касающимся деятельности СНТ», - сообщил Владимир Дейнекин.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна