Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Путин призвал вакцинировать людей на дачах

 

06.05.2021

 

 
Темпы вакцинации и тестирования в ряде регионов снижаются. Так быть не должно - мобильные лаборатории нужно отправить туда, где сейчас находятся граждане - на дачи. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой, которая прошла в режиме видеоконференции.
 
"Ситуация сегодняшнего дня у нас требует определенной корректировки", - объявил Владимир Путин и обратился к правительственным чиновникам и губернаторам: майские праздники продлили, граждане отдыхают, но "это не повод для управленческих и региональных команд расслабиться и не обращать внимание на то, что происходит в их регионах".
 
 
"Без сомнения, и объемы тестирования должны сохраняться, и темпы вакцинации не должны снижаться нигде. Передвижные, мобильные лаборатории и пункты тестирования и вакцинации должны быть там, где люди находятся", - обозначил Путин. "А это сегодня в значительной степени садоводческие товарищества, дачные поселки и так далее", - уточнил он.
 
"Нужно просто этим заняться и как можно быстрее, особенно если коллеги видят, что темпы вакцинации и тестирования у них снижаются", - заключил президент.
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна