Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Председателей СНТ Екатеринбурга учат пожарной профилактике

 

28.04.2021

 

 
 
Сегодня, 28 апреля, председатели 25 садоводческих товариществ г. Екатеринбурга сели за парты, сообщила председатель Свердловского регионального отделения Союза садоводов России Надежда Локтионова.
 
Курс «Повышение квалификации внештатных сотрудников пожарной профилактики» организуется уже третий год подряд и даёт возможность получить не только знания, но и важные «корочки», которые обязательно спросят инспекторы МЧС при очередной проверке товарищества.
 
Напомним, что с января 2021 года вступили в силу новые Правила противопожарного режима. Согласно этим правилам, например, нельзя жарить шашлыки и готовить пищу на открытом огне вблизи дома на садовом участке. Расстояние до дома должно быть не менее 5 метров.
 
Также с текущего года председатели должны обеспечивать возможность круглосуточного доступа пожарных машин на территорию товарищества, на случай чрезвычайной ситуации.
 
Для председателей обучение бесплатное, финансируется за счёт бюджета г. Екатеринбурга и является планом совместных мероприятий Союза садоводов г. Екатеринбурга, Свердловского регионального отделения Союза садоводов России и администрации города в рамках проекта «Единое окно садоводам».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна