Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Дагестан: соглашения, направленные на улучшение жизни

 

24.10.2013

 

mintrud_mahachkala

Дагестанское региональное отделение Союза садоводов России во главе с его председателем Муфтали Яхъяевым проводит активную политику создания официальных площадок для общения со многими муниципалитетами Республики Дагестан.

Подписываются Соглашения по сотрудничеству и взаимодействию, на основании которых поэтапно с властями рассматриваются, обсуждаются возможности по реализации ФЗ № 66 и РЗ № 97 по государственной поддержке и содействию инфраструктурного развития садоводческих товариществ Республики.

Так, сентябре-октябре этого года были подписаны соглашения с муниципальным образованием «Кумторкалинский район», НИИСХ Республики Дагестан, городским образованием «Город Кизляр». Региональное отделение придает также большое значение  социальной защите садоводов, огородников и дачников Республики, в связи с чем были успешно проведены переговоры с руководством Министерства труда и социальной защиты РД и подписано Соглашение по трудоустройству и социальной защите дачников. У садоводов накопилось очень много проблем по пенсиям, пособиям и другим выплатам. Так что в региональном отделении Союза уверены, что данное Соглашение позволит оперативно справиться и с этим трудностями.

Кстати, в ближайшее время планируется подписать Соглашение о сотрудничестве между Союзом садоводов и Правительством Республики Дагестан, которое может стать важным шагом на пути к формированию региональной программы поддержки садоводов. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна