Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Мордовский виноград в пензенских садах

 

23.10.2013

 

SAM_1877_glavn

20 октября в клубе «Агромастер» при библиотеке им. Лермонтова г. Пензы состоялась встреча пензенских садоводов с опытным виноградарем из Мордовии Вячеславом Кубисом.

Сотрудничество клуба «Агромастер» с Пензенским региональным отделением Союза садоводов России во главе с его председателем Еленой Храмцовой длится уже много лет. Здесь регулярно проводятся совместные встречи и семинары для садоводов.

20 октября поделиться опытом выращивания винограда приехал садовод-опытник из Мордовии Вячеслав Кубис. Он не только продемонстрировал собственный урожай этой, казалось бы, исключительно южной ягоды, но и поделился секретами ее выращивания в отличных от юга страны условиях. Вячеслав предоставил также информацию о сортах, перспективных к выращиванию на территории Пензенской области. В результате встречи была достигнута договоренность, что Кубис вновь приедет на встречу к пензенским дачникам весной. На сей раз, чтобы дать им возможность приобрести саженцы понравившихся сортов винограда и попробовать вырастить чудесную ягоду у себя на участке.   

SAM_1879_esche

Не остались в долгу и жители Пензы. Со своей стороны председатель регионального отделения Союза садоводов Елена Храмцова поделилась с собравшимися информацией о возможностях прописки на даче, а также других важных моментах, интересующих садоводов ничуть не меньше, чем получение хорошего урожая. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна