Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Энергетики Тюмени разъясняют садоводам тонкости и нюансы

 

12.04.2021

 

 
 
Работники Сибирско-Уральской энергетической компании провели встречи с представителями садовых некоммерческих товариществ, объяснив тонкости передачи электросетей на баланс СУЭНКО, сообщает сайт Ura.ru.
 
Энергокомпания инициировала цикл встреч, посвященных передаче дачных сетей электроснабжения на баланс компании. 22 председателя тюменских СНТ уже получили консультацию СУЭНКО. Задачей проведенных мероприятий стала разъяснительная работа с собственниками участков и юридическая помощь председателям для оформления необходимых документов.
 
Председатели СНТ заинтересованы в улучшении качества электроснабжения в Тюмени. Встречи посетили председатель межрегионального отделения Союза садоводов России Алексей Кучеров, заведующий сектором по поддержке садоводства и огородничества, руководство АО «СУЭНКО», представители тюменских СНТ.
 
Энергетики ответили на вопросы садоводов по оформлению участков, установке прибора учёта и нюансам расчёта необходимой мощности на один дачный участок. В случае возникновения проблем на электросетях необходимо обращаться к председателю СНТ, если сеть находится на балансе товарищества. Если же электрические сети на территории СНТ переданы на баланс сетевой организации, любой собственник участка вправе обратиться в адрес сетевой организации с заявкой на технологическое присоединение, чтобы увеличить максимальную мощность сети.
 
Следующая встреча с новым блоком тюменских СНТ состоится в ближайшее время. За консультацией по вопросам электроснабжения СНТ и оформления документов специалисты СУЭНКО советуют обращаться в компанию.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна