Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Клинские садоводы сажают аллею ко Дню Победы

 

12.04.2021

 

 
 
К председателю Союза садоводов России, депутату Госдумы РФ Олегу Дориановичу Валенчуку обратились подмосковные садоводы с рассказом об инициативных мероприятиях, которые они начали в своём садовом товариществе «Клинский ветеран».
 
 
В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне садоводы провели субботник, выполнив работы по благоустройству территории при въезде в СНТ. Садоводы своими силами очистили берег реки Липня и высадили на нём хвойную Аллею Ветеранов. Даже маленькие дети оказывали посильную помощь в благоустройстве. Такие мероприятия помогают ощутить ответственность за родную землю и укреплять связь разных поколений.
 
  
 
Первый субботник получил продолжение: его поддержали жители соседних СНТ и деревни Полуханово. Садоводы выходят на этот участок каждую неделю, чтобы 24 апреля торжественно открыть аллею, присоединившись к акции Союза садоводов России «Сады Победы». Граждане испытывают невероятный душевный подъём, проявляя на деле любовь к своей общей земле, и надеются на внимание и посильную помощь властей в реализации этой благой цели. Ведь участок относится к землям Клинского муниципального района.
 
  
 
«Стремление украшать родную землю садами, цветами, деревьями живёт практически в каждом человеке. Всё чаще граждане России делают это не только на своих собственных участках, но и на общественных территориях. Очень важно, что люди трудятся на нашей общей земле по собственной инициативе, по зову сердца. И тем более, приурочивают свои субботники к нашему самому священному празднику – Дню Великой Победы. Хотел бы обратить внимание руководителей Московской области и Клинского района: такую замечательную, поистине народную инициативу, с которой выступили ваши жители, безусловно, нужно поддержать!» – отметил Олег Валенчук.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна