Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Золотая осень с российским размахом

 

16.10.2013

 

s_rodninoy

Выставка «Золотая осень» завершилась. Но она стала особенным событием в жизни практически каждого российского региона.

К участию в выставке каждая из областей тщательно готовилась, чтобы принять гостей со всем радушием, присущим региону.

Оренбургская область

Оренбуржцы встречают делегацию Союза садоводов России по-домашнему тепло – именно этот регион является родным для почетного Члена Попечительского Совета ССР, героя России Виктора Заварзина. Представители Оренбуржья рассказали о производстве экологически чистой продукции и новинках мясной и молочной продукции, о будущем своего края.

Курская область

На стенде Курской области членам Попечительского совета рассказали о той большой работе, которая ведется по поддержке садоводов края – идет ремонт дорог, подъездных путей, растут урожаи.

Самарская область

«Ох, иду по ВВЦ с удивленьем на лице! Поражен гигантскою выставкой самарскою!» - веселыми частушками о родном крае встретили делегацию Союза садоводов России на стенде Самарской области. Богата талантами самарская земля, богата своими урожаями, щедростью земли. В Самаре разработана и реализуется на государственном уровне садоводческая программа, правительство области оказывает большую поддержку садоводам и дачникам края.

Тюменская область

Одним из важных событий для на выставке «Золотая осень-2013» стала встреча тюменцев с председателем Союза садоводов России Олегом Валенчуком и членами Попечительского Совета Виктором Заварзиным и Анатолием Карповым. Вопросы садоводства в области решаются наравне с производством нефти и газа – в текущем году тюменцы намерены отвоевать пальму первенства по урожаю картофеля и овощей!

Ульяновская область

Стенд Ульяновской области на выставке - один из самых масштабных! «Это дорогого стоит – когда губернатор понимает, что самое главное – это свои, местные производители», - отметил Олег Валенчук после дегустации вкуснейших ульяновских деликатесов. «- Уверен, что такая поддержка – важнейший стимул развития области, в том числе в области садоводства». Олег Валенчук выразил огромную признательность Сергею Морозову, Губернатору Ульяновской области, который самым первым подписал Соглашение о сотрудничестве с Союзом садоводов России и вкладывает значительные усилия в дело развития садоводства в регионе.

Челябинская область

Челябинск – очень активный садоводческий регион, где поддержку дачникам края оказывают не только местные власти, но и представители бизнеса. Давний партнер и друг Союза Владимир Степанов, генеральный директор и основатель научно-производственного объединения «Сады России» представил свою область, рассказал о планах по развитию семеноводства и садоводства, а генеральный директор Коркинского стеклотарного завода (Челябинская область) Константин Толкачев – о совместных планах с Союзом по садоводческим проектам в регионе.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна