Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Тюменский проект «Украсим родину цветами»

 

08.04.2021

 

 
 
Союз садоводов России и партийный проект «Дом садовода – опора семьи» подарит тюменским садоводам семена на четыреста тысяч рублей.
 
6 апреля волонтёры межрегионального отделения Союза садоводов России в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО расфасовали семена для вручения садоводческим товариществам – партнёрам Союза садоводов России, активным сторонникам партии «Единая Россия», а также школьникам, участвующим в проекте «Украсим родину цветами».
 
По словам председателя отделения Алексея Кучерова, уже не первый год Союз садоводов России совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области реализует проект «Украсим родину цветами». Проект был поддержан руководителем департамента в рамках соглашения между Правительством Тюменской области и Союзом садоводов России.
 
В течение года школьники области активно участвуют в разных экологических конкурсах: проводят творческо-исследовательскую работу, украшают цветами школьные дворы, устраивают субботники. Педагоги и ребята школ активно участвуют в таких конкурсах и считают, что они нужны, ведь цветы, высаженные весной на заброшенных пустырях, преображают города и села и радуют местных жителей и гостей.
 
В декабре 2020 года Союз садоводов в Тюменской области получил семена более чем на 400 тысяч рублей для реализации проектов в 2021 году.
 
Члены межрегионального отделения Союза в Тюменской «матрёшке» (так здесь называют три соседних региона) благодарят за полученные семена председателя Союза садоводов России Олега Дориановича Валенчука, который каждый год поддерживает проект в регионах Российской Федерации.
 
Желающие принять участие в акции «Украсим родину цветами» также могут обратиться в межрегиональное отделение Союза садоводов России, заполнить анкету и получить конверт с семенами.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна