Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Сенатор Борисов поручил минсельхозу Якутии разработать план господдержки садоводов

 

08.04.2021

 

 
 
8 апреля сенатор, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Егор Афанасьевич Борисов обсудил с председателем Якутского регионального отделения Союза садоводов России Верой Ивановной Устиновой вопросы государственной поддержки садоводов и огородников в Республике Саха (Якутия).
 
Вера Устинова на встрече отметила, что 19 января депутаты Государственного собрания (Ил Тумэн) республики утвердили перечень первоочередных мер господдержки садоводства и огородничества.
 
Егор Борисов отметил, что «назрело время» государству поддержать садоводов. Он дал поручение руководству регионального министерства сельского хозяйства и продовольственной политики подготовить до конца мая проект специальной подпрограммы господдержки садоводов и огородников.
 
 
Вере Устиновой сенатор Борисов поручил организовать в конце мая встречу с садоводами республики, чтобы уточнить план мероприятий для включения в госпрограмму, а также максимально точно учесть инициативы и предложения граждан.
 
«Отрадно, что в текущие сложные пандемийные времена, когда испытаниям подвергается вся экономика страны, возникает возможность взяться конструктивно всем – органам и общественности, населению, сообща – объединиться для решения жизненных задач», – отметила Вера Устинова.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна