Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Свердловской области решили предотвратить весенние затопления

 

02.04.2021

 

 
Председатель Свердловского регионального отделения Союза садоводов России Надежда Локтионова провела приём садоводов вместе с депутатом Государственной думы Андреем Альшевских.
 
Больше всего обращений от собственников участков было по вопросам оформления прирезки или исправления реестровой ошибки, а также о том, как договориться с соседом по спорной границе участка. Кроме того, председателей СНТ интересуют вопросы получения субсидий для садоводств, чтобы улучшить состояние инфраструктуры товарищества. Не секрет, что во многих товариществах требуют модернизации сети линий электропередачи, на сегодня это один из самых сложных вопросов в СНТ.
 
 
Надежда Локтионова рассказала депутату Альшевских о сложной ситуации, связанной с затоплениями садоводств «Рябинушка» и «Ариана» на 12-м километре Чусовского тракта г. Екатеринбурга. Начинается активное таяние снега, и нужно, не дожидаясь критической ситуации, объединить усилия, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации в товариществах. Самим садоводам эту проблему решить крайне сложно. Андрей Геннадьевич незамедлительно подключился к решению вопроса, направив запросы в соответствующие инстанции.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна