Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Москве встречают «Золотую осень»

 

10.10.2013

 

IMG_5612_1

9 октября в Москве во Всесоюзном выставочном комплексе открылась XV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» — крупнейший форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Агропромышленная выставка «Золотая осень» всегда была и остается главным событием для российских регионов, настоящим праздником урожая. Только здесь можно увидеть все многообразие продукции и всемирно признанных брендов, которые стали гордостью нашей страны и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран. В 2013 году среди участников выставки предприятия и организации из 23 стран мира. Россию будут представлять свыше 50 регионов и республик.

Среди именитых участников крупнейшего сельскохозяйственного смотра страны – Союз садоводов России. На стенде самой массовой садоводческой общественной организации посетителей ждут встречи с консультантами по земельным и аграрным вопросам, опытными садоводами и журналистами садоводческих изданий. 10 октября Союз садоводов России будет встречать особо почетных гостей – членов Попечительского совета организации – прославленных и легендарных граждан России – Ирину Роднину, Владислава Третьяка, Иосифа Кобзона, Анатолия Карпова. В рамках главного аграрного форума страны запланированы встречи руководства Союза с губернаторами российских регионов, в которых реализуется проект «Дом садовода – опора семьи», главами аграрных министерств и ведомств, представителями бизнеса – членами Клуба партнеров Союза садоводов России.

В торжественном открытии и работе выставки принял участие Председатель Союза садоводов, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. «Участие Союза садоводов России в «Золотой осени» очень важно для членов нашей организации – а мы представляем 60 миллионов дачников и садоводов России, - отметил Олег Дорианович. -  Миллионы российских садоводов являются, по сути, производителями экологически чистых овощей и фруктов, которые активно способствуют решению вопроса продовольственной безопасности страны, обустраивают землю и создают цветущую "малую Родину" для будущих поколений. Я уверен, что садоводам необходимо активнее включаться в рынок экологически чистой продукции".

Большое внимание организаторы выставки уделяют деловой программе — конференциям и форумам, в ходе которых обсуждаются наиболее важные и актуальные вопросы отрасли, а также такие глобальные темы, как продовольственная безопасность, возобновляемая сырьевая база и здоровое питание.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна