Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Челябинцы вручили семена овощей детям-сиротам

 

16.03.2021

 

 
 
В Челябинске продолжается акция Союза садоводов России по обеспечению жителей Южного Урала самыми необходимыми семенами.
 
Волонтёры Челябинского реготделения Союза садоводов России в рамках акции «Продзапас» оказали помощь наборами семян Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Солнечный» г. Челябинска и Клубу садоводов-любителей при библиотеке №26 им. Л.К. Татьяничевой. Садоводы получили семена моркови, свеклы, капусты, лука, огурцов, редиса, кабачков, зелени, помидоров, перцев, баклажанов.
 
По словам председателя реготделения Союза Константина Толкачёва, эта акция чрезвычайно важна. Садоводы вместе с детьми посадят овощи и будут за ними ухаживать. Овощи, выращенные в своём огороде, станут отличным подспорьем к столу и запасом на зиму.
 
 
«Мы всегда рады помочь детям в добром деле. Желаю всем плодородного сезона. Весна не за горами, пора начинать подготовку к дачному сезону, – напомнила агроном Людмила Долматова. – Поэтому такие наборы – очень своевременный подарок для садоводов. Знаю, что они ответственные и трудолюбивые люди, и урожаи у них будут отличными».
 
В дополнение к семенам садоводам были вручены полезные книги из серии «Моя любимая дача».
 
Также Константин Толкачев рассказал о том, как обеспечить себя продовольственным запасом, слушателям радио «Комсомольская правда-Челябинск».
 
Как и в любом деле, для получения лучшего результата требуется грамотный подход. Поэтому всем, кому вручаются семена, посоветовали посмотреть видеоблог агронома Людмилы Долматовой: https://youtu.be/03QHDkTc2Rs

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна