Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Городу солнца – сто тысяч деревьев

 

07.10.2013

 

konovalov

 «Городу солнца — сто тысяч деревьев» — именно с такой инициативой  выступил  председатель Солнечногорского районного отделения Союза садоводов России Игорь Коновалов. И вот 27 сентября  в Солнечногорске прошел первый этап акции, получившей название «Посади свое дерево».

Предложение нашего районного представителя получило одобрение городской администрации еще летом, но, как справедливо заметил Игорь Коновалов: «Летом деревья хуже приживаются. Классические сезоны для посадки — осень и весна».

Особенность сентябрьской акции: большинство деревьев и кустарников, которые высаживались на трех площадках города (возле школы № 5, на Ленинградской улице и в микрорайоне Рикинцо) — это подарок садоводов-дачников, которые они привезли со своих садовых и дачных участков. Можно не сомневаться: эти деревья точно приживутся и будут прекрасным напоминанием о людях, которые болота и отработанные карьеры превратили в цветущие и урожайные сады.

Очень важно и приятно, что в мероприятии активное участие принимали дети и молодежь. Вместе с родителями, представителями муниципальной власти города и района они сделали свой город еще красивее и подарили друг другу частичку доброты.

«Хорошо бы всю страну сделать городом-садом, — заметил Игорь Коновалов, — но почему не начать с Солнечногорска? Тем более в юбилейный год». Возможно, другие регионы подхватят инициативу подмосковных садоводов.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна