Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Важное соглашение для садоводов Ярославля

 

02.10.2013

 

Yastrebov

2 октября в Ярославле было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между Правительством Ярославской области и общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России». Двусторонний документ подписали Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области и Олег Валенчук, председатель Союза садоводов России.

 Комментируя событие, Сергей Ястребов подчеркнул, что целенаправленная поддержка садоводческого движения является важным приоритетом для региона - на территории Ярославской области и города Ярославля расположено 790 садоводческих и огороднических товариществ, насчитывающих 140 тысяч участков общей площадью 13 тысяч гектаров. Садоводы области производят 85% овощей, более 70% картофеля, почти 100% плодовоовощных культур, активно участвуют в общественной жизни города и области, ежегодно передают часть урожая детским домам, школам-интернатам и детским больницам. «Проблем у садоводческих товариществ достаточно. У одних нет подъездной дороги, у других — электричества, у третьих — воды... Наша задача – эти проблемы решать сообща с Союзом садоводов России, сделать так, чтобы людям было комфортно жить и трудиться на своей земле», - отметил губернатор.

В свою очередь, руководитель Союза садоводов России Олег Валенчук выразил надежду, что Соглашение станет важным звеном в реализации предложенной ССР областной садоводческой программы, которая разрабатывалась при активном участии ярославцев.

По словам Олега Валенчука, эта программа, которая была создана в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» на период с 2013 по 2020 гг., призвана увязать в «один узел» вопросы общего развития садовых и дачных территорий, улучшения инфраструктуры СНТ. В ее рамках планируется строительство дорог, замена изношенных электросетей, водных сетей, решение проблем пожарной и иной безопасности.

Кроме того, часть бюджета программы планируется направить на помощь по юридическим вопросам, что должно упорядочить земельно-правовые отношения, а также на организацию выставок и ярмарок, благодаря которым садоводы будут иметь возможность реализовывать выращенное по доступным ценам.

Олег Валенчук выразил искреннюю благодарность руководству области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым за всестороннюю поддержку ярославских садоводов. Он выразил уверенность в том, что Ярославская область активно включится в работу по проекту партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи», что принесет ощутимую поддержку садоводам и дачникам края, придаст им новый импульс к плодотворному труду на своей земле.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна