Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Ветераны Нововятского района получили семена от Союза садоводов

 

01.02.2021

 

 
Уже несколько лет по инициативе депутата Государственной Думы РФ, члена Высшего Совета партии «Единая Россия» Олега Валенчука в Кировской области успешно реализуется социальная программа «Семена Союза садоводов России». Такая поддержка очень важна и своевременна. Ведь сегодня в условиях пандемии и ограничительных мер, для многих садовые участки стали настоящим спасительным оазисом. Сегодня, особенно люди пожилого возраста, проводят там практически все время и выращивают такой урожай, что могут себе позволить вообще отказаться от покупки овощей в магазинах.
 
— Для пенсионеров земельный участок – это неотъемлемая часть повседневной жизни, — говорит председатель Совета ветеранов Нововятского района Владимир Шихов. —  Люди пожилого возраста с самого детства привыкли обрабатывать землю и выращивать для себя овощи, ягоды и фрукты, а бесплатные комплекты семян – для них хорошее подспорье перед началом сезона. Семена переданы в первичные ветеранские организации. Все они выражают слова благодарности Олегу Валенчуку внимание к пожилым людям.
Комплектами семян будут обеспечены и люди с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказала председатель детской комиссии Нововятской районной организации общества инвалидов Юлия Левашова, для семей с детьми сад – это не только свежие овощи и фрукты, но и место отдыха.
— Мы уже не первый год получаем семена от Союза садоводов, — говорит Юлия Александровна. – Очень довольны качеством. У нас созданы группы в месенджерах, для оперативного распространения информации. Многие, узнав о том, что привезли семена, уже пришли и получили. А для кого приехать проблематично, мы помогаем с доставкой.
 
По словам депутата Госдумы Олега Валенчука,.Союз садоводов России всегда предъявляет очень высокие требованию к посадочному материалу:
 
– Россия всегда славилась своей селекцией, адаптированными под нашу почву и климатические условия сортами овощных культур, отметил парламентарий, — Своими учеными-селекционерами мы по праву гордимся. Мы помним, что это Мичурина вместе с его чудо-садом звали в Америку, а не наоборот. Уверен, что выращенный из этих семян урожай станет хорошим подспорьем для вятских садоводов.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна