Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Первый видеосюжет челябинского календаря: готовим почву

 

28.01.2021

 

 
 
 
Челябинское региональное отделение Союза садоводов России запустило серию видеороликов «Интерактивный лунный календарь», рассказал председатель отделения Константин Толкачёв.
 
Еженедельно на сайте, на ютуб-канале отделения и в соцсетях будут публиковаться видеорассказы специалистов для того, чтобы садоводы узнавали не только о том, когда что нужно делать, но и как это делать. Эти передачи будут появляться и на сайте Союза садоводов России.
 
Рубрику ведёт агроном со стажем более 20 лет из СНТ «Искра» Людмила Васильевна Долматова при поддержке Союза садоводов. В первом ролике она рассказала о том, как подготовить почву для рассады, в первую очередь для перца и помидоров.
 
Также челябинцы готовят цикл передач «Сад на подоконнике» для тех, у кого нет садового участка, о том, как вырастить у себя в квартире на подоконнике зелень, лук, и даже огурчики-помидорчики.
 
Весной в Челябинске планируют начать съёмки серии «Школа юного агронома» на базе профильного колледжа в пригороде областного центра. У подростков есть небольшие теплички, где ребята выращивают различные сельхозкультуры, осваивая азы агрономии.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна