Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов готовит предложения по обращению с отходами

 

08.12.2020

 

 
 
8 декабря Союз садоводов России провёл онлайн-конференцию «Взаимодействие с региональным оператором по вывозу ТКО из СНТ, ТСН на территории России». Модераторами конференции выступили руководитель центрального исполкома Союза садоводов Пётр Иванович Дмитриев и руководитель общественной приёмной Союза Людмила Павловна Бурякова.
 
В ходе конференции председатели региональных отделений Союза обсудили вопросы тарифов на вывоз отходов, заключения договоров с региональными операторами на вывоз мусора по нормативу либо по факту накопления, а также с учётом сезонности жизнедеятельности СНТ. Выступающие неоднократно отмечали, что вопросы обращения с отходами остаются в числе самых злободневных для садовых товариществ и что садоводы разных регионов сталкиваются с одинаковыми проблемами в этой сфере.
 
Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» предложила прислать вопросы и предложения Союза садоводов по итогам конференции для рассмотрения.
 
Участники конференции внесли свои предложения по теме обращения с ТКО, которые, возможно, помогут в решении спорных вопросов и снизят социальную напряженность в стране. В завершение конференции принято решение создать рабочую группу по сбору, подготовке и обобщению таких предложений из регионов, чтобы сделать сотрудничество с федеральными органами власти максимально эффективным.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна