Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В 2020 году московские садоводы активизировали онлайн-работу

 

08.12.2020

 

 
 
4 декабря руководитель регионального отделения Союза садоводов России по Москве и Московской области Юрий Викторович Шалыганов провёл совещание руководителей местных отделений Союза по итогам 2020 года. На совещании были затронуты вопросы взаимодействия Союза и муниципалитетов, а также консультационной помощи садоводам в сложное время пандемии. Опытом положительной работы с муниципалитетами и региональными операторами поделились председатели местных отделений из Ступино, Истры, Воскресенска и Раменского.
 
Юрий Шалыганов акцентировал внимание на том, что в новой обстановке необходимо усиленное использование онлайн-ресурсов для работы с садоводами.
 
«Этому есть положительный пример, – подчеркнул Юрий Шалыганов, – это работа председателя местного отделения по Ступинскому городскому округу Юрия Журина. Его трансляции в Инстаграме, Одноклассниках, Фейсбуке и на Ютубе – важное подспорье для тех, кто хочет получать ответы на волнующие его вопросы по жизнедеятельности садоводческих товариществ».
 
На совещании было отмечено также, что общение с садоводами почти полностью перешло в режим онлайн, резко повысив нагрузку на специалистов общественной приёмной.
 
«Но, тем не менее, ни один человек, который обратился к нам через электронную почту, по телефону, не остаётся без помощи наших специалистов», – отметил Юрий Шалыганов.
 
На совещании была сформирована стратегия работы на 2021 год, которая подразумевает комплексную помощь каждому человеку.
 
«В условиях пандемии все мы убедились в том, насколько спасительным может быть садовый участок, свой дом для соблюдения социальной дистанции и обеспечения спокойной жизни, особенно пожилым людям. Но возможность и необходимость дистанционного общения вышла на первый план. Садоводам нужно поддерживать связь между собой, пользоваться для этого не только телефоном, но и интернет-ресурсами. Опыт такой работы Московского отделения Союза, крупнейшего в стране, безусловно, будет интересен и полезен всем садоводам России», – заявил председатель Союза садоводов России, депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна