Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Тюмени дорога к двум СНТ отремонтирована по нацпроекту

 

05.11.2020

 

 
 
В Тюмени отремонтирована улица Варшавская, это дорога к двум СНТ – «Суходольное» и «Лесная поляна», где находится свыше двух тысяч дачных участков. Работы проходили в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 
На протяжении всех 3 км улицы обновлено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы тротуары, разворотная площадка и стоянка для автобусов, выполнены работы по подъезду к домам, а также обновлена разметка и дорожные знаки.
 
Результатом работ стала новая дорога более к чем двум тысячам садовых участков. По словам Алексея Кучерова, председателя регионального отделения Союза садоводов России и члена Общественной палаты Тюменской области, в этом сезоне ремонт дороги пришелся как нельзя кстати. В период пандемии из-за распространения новой коронавирусной инфекции очень много тюменцев самоизолировались на своих дачных участках, об этом говорят даже увеличившиеся счета за электричество.
 
Улица Варшавская – одна из дорог к СНТ, которые вошли в программу ремонта нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С момента реализации нацпроекта в Тюменской области поэтапно приводятся в порядок подъездные пути к садоводческим обществам.
 
«Также в Тюменской области в рамках соглашения, подписанного правительством региона и Союзом садоводов России, в проезжем состоянии круглый год поддерживаются дороги к садоводческим обществам. Зимой чистится снег и наледь, дороги грейдируются, так как многие дачники постоянно проживают в садоводческих обществах, пользуются общественным транспортом, – пояснил Алексей Сергеевич. – Мы стараемся задействовать все проекты для улучшения транспортной и дорожной инфраструктуры садоводческих и дачных объединений тюменцев. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отлично помогает нам в этой работе».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна