Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Ольги Залазаевой

 

31.10.2020

 

 
 
Уважаемая Ольга Михайловна!
 
От всей души поздравляю Вас с днём рождения.
 
Ваша деятельность во главе Удмуртского регионального отделения Союза садоводов России – ярчайший пример серьёзной глубокой работы по объединению граждан, защите их общих интересов и обеспечению государственной поддержки развития садоводства. Ваш труд, знания и умения, опыт и замечательные личные качества – истинное достояние всей нашей организации.
 
Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и поддержки надёжных друзей и единомышленников.
 
Председатель Союза садоводов России,
 
депутат Государственной думы РФ
 
Олег Валенчук
 
Ольга Михайловна Залазаева родилась 31 октября 1954 года в г. Вятские Поляны Кировской области. Окончила филологический факультет Удмуртского государственного университета по специальности учитель русского языка и литературы.
 
С 2010 г. – председатель Удмуртского регионального отделения Союза садоводов России.
 
Награждена Почётной грамотой Государственного совета Удмуртской Республики, Почетной грамотой Удмуртской Республики, ветеран труда Удмуртской Республики.
 
С 2016 по 2018 г. – член Общественной палаты Удмуртской Республики.
 
За 2019 год в Удмуртии сделано немало. Союз садоводов продолжил работу по реализации таких социальных проектов, как «Передача электрохозяйства СНТ сетевым компаниям». При содействии Союза создана и активно развивается сетевая компания ООО «СНТ Энерго». Более 60 товариществ заключили договоры о передаче этой компании своих трансформаторных подстанций и ВЛ на обслуживание. Началась работа по переходу на заключение прямых договоров между садоводами и ОАО «Энергосбыт Плюс».
 
Начиная с осени 2018 г. Союзом проведена большая совместная работа с представителями ПАО «Почта России» и председателями СНТ. В итоге более 100 СНТ открыли расчётные счета в этом банке.
 
На базе учебного класса в помещении общественной приёмной Союза садоводов каждый четверг в течение осенне-зимнего периода Ольга Михайловна проводила обучающих семинаров для садоводческого актива по тщательному изучению и практике применения положений нового федерального закона о ведении гражданами садоводства и огородничества. Кроме того, занятия с председателями проводились не только в Ижевске, а и в других городах республики - Воткинске, Сарапуле, Глазове. Всего прошло 20 семинаров, где не только читались лекции, но и шло обсуждение и обмен опытом работы председателей «со стажем».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна