Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Пензе прошел второй Фестиваль садоводов «Щедрая осень»

 

11.09.2013

 

PenzaВторой Фестиваль садоводов «Щедрая осень» состоялся в 7 сентября в парке культуры и отдыха «Олимпийский» при поддержке правительства Пензенской области в рамках празднования 350-летия со дня основания города Пензы.

Во время праздника прошли ярмарка экологически чистых продуктов, выращенных на дачных участках, конкурсы и викторины, была организована выставка-продажа сельхозпродукции и специализированных товаров для дачи и сада. Состоялось награждение участников конкурсов «Удачный погребок», «Лучшие цветы на садовом участке», «За лучший урожай», а также «Сад, в котором я живу» и «Садовые творения». Все участники конкурсов и викторин, проведенных во время фестиваля, получили памятные призы и подарки от спонсоров: Россельхозбанк, Мегафон, газета Телесемь, страховая кампания «Рессо», фирма «Гавриш»,Газета « Молодой Ленинец»

Министр общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области Алексей Илика на церемонии открытия фестиваля выразил благодарность Пензенскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»: «Уверен, что и в дальнейшем Ваша общественная организация будет проводить плодотворную работу по развитию садоводческого движения в Пензенской области, занимать активную гражданскую позицию в решении социально значимых задач, направленных на защиту интересов жителей региона. Желаю Вашему коллективу доброго здоровья, благополучия, счастья, дальнейшей плодотворной и успешной работы».

Вручая благодарственное письмо председателю регионального отделения Союза садоводов Елене Храмцовой, Алексей Илика отметил, что пензенское отделение Союза садоводов России «входит в число лучших садоводческих организаций по всей стране».

В свою очередь, Елена Храмцова подчеркнула созидательную роль садоводческого движения в общественной жизни Пензенской области: «Садоводы не только кормят плодами своих трудов жителей региона. Они создают экологически чистую продукцию, пропагандируют бережное отношение к окружающей среде, являются примером здорового образа жизни».

Кстати


Почти 250 тысяч семей пензенцев имеют дачные участки, занимаются садоводством и огородничеством. Общая площадь приусадебных участков, обрабатываемых дачниками, в Пензенской области составляет почти 24 тысячи гектаров. В Пензе и области насчитывается около 400 садоводческих товариществ.


 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна