Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы могут предложить поправки в законопроект о дачной амнистии

 

23.10.2020

 

 
 
22 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект о продлении до 1 марта 2026 года дачной амнистии и расширении действия упрощенного порядка оформления прав граждан на индивидуальные жилые и садовые дома.
 
Председатель Союза садоводов России, депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук отметил, что у граждан есть возможность вносить свои предложения через региональные отделения Союза: при необходимости, опираясь на эти предложения, можно предложить поправки ко второму чтению в законопроект о продлении дачной амнистии.
 
«По всей стране садоводы внимательно следят за изменениями законодательства, которые напрямую касаются практически каждого владельца садового участка. Я как депутат и как председатель общероссийской общественной организации получаю из регионов отклики поддержки и, конечно же, предложения по совершенствованию законов. Граждане высказывают свои мнения по этому поводу, и такая обратная связь для нас крайне важна. Все поступающие предложения мы тщательно проработаем, проанализируем. По итогам этой работы, если будет необходимость, мы подготовим свои предложения по изменениям законодательства», – пояснил Олег Валенчук.
 
«Союз садоводов России и ранее поддерживал продление дачной амнистии, которая вводилась на 4 года, а действует уже почти 14 лет. Мы постоянно на связи с садоводами всей страны, общественные приёмные Союза открыты от Сахалина до Калининграда и от Якутии до Крыма», – добавил депутат.
 
Упрощенный порядок оформления индивидуальных жилых и садовых домов должен закончить действие 1 марта 2021 года. После этого правообладатели участков должны будут уведомлять органы местного самоуправления о начале и завершении строительства объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома для принятия решения о согласовании

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна