Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Союз садоводов России» принял участие в праздновании Дня города Ступино.

 

05.09.2013

 

__На Центральной площади недалеко от здания Администрацции расположился «Городок садоводов», где садоводы-дачники Ступинского районного отделения Союза представили часть своего урожая, а общественная приемная Союза под руководством Юрия Журина проводила консультации и выдавала Карту садовода желающим вступить в наш Союз.

Роскошные корзины с овощами-фруктами, оригинальная консервация: маринованные гурцы с красной смородиной, разнообразное варенье, огромные тыквы (самая большая весила 42 килограмма), целый ассортимент сортов винограда привлекли большое внимание горожан и главы района П. И. Челпана. Недалеко проходила ярмарка, где продавались фрукты-овощи, но именно к садоводам подходили люди с вопросом: а можно ли купить то, что представлено на столах. Это еще раз подтверждает: у продукции, выращенной на собственных грядках, более товарный вид, к ней больше доверия у потенциальных покупателей, поскольку это экологически-чистые продукты. Щедрые садоводы дарили плоды своих трудов наиболее настойчивым посетителям.

Союз приехал поздравить горожан не один. Сотрудники нашего партнера - компании «Супермаркет домов», производящей комфортное жилье в том числе для садоводов-дачников, - помогали детям собрать скворечники. Это мероприятие вызвало восторг у юных посетителей «Городка садоводов», постоянно толпящихся с родителями у стенда «Супермаркета домов», ведь собранные своими руками домики для птиц они получали в подарок!

Еще один партнер «Союза садоводов России» - Ожерельский плодолесопитомник - привез прекрасные саженцы декоративных кустарников и плодовых деревьев, которые были подарены городу Ступино.

Празднование Дня города проходило на нескольких площадках, и моросящий дождь, который не прекращался ни на минуту, не испортил приподнятого настроения горожан. 

Фото Сергея Демянюка.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна