Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Гражданский мониторинг подразделений ГИБДД и полиции в Липецке

 

24.09.2020

 

 
 
Председатель Липецкого регионального отделения Союза садоводов России Александр Петров и представители общественных советов при областном и городском управлениях МВД России продолжают принимать активное участие в ежегодной Всероссийской акции МВД России «Гражданский мониторинг». Они ознакомились с работой межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения УГИБДД УМВД по Липецкой области, а также отдела полиции №5 УМВД России по г. Липецку и участкового пункта полиции.
 
 
Начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области подполковник полиции Дмитрий Гуляев провел экскурсию по зданию и рассказал о специфике работы подразделения. Участники акции осмотрели зал приёма и выдачи документов. Ознакомились с алгоритмом оказания государственных услуг по регистрации и снятию с учёта транспортных средств. Стенды оснащены необходимой информацией, в наличии бланки заявлений установленных образцов.
 
«Ежедневно за различными услугами к сотрудникам МРЭО обращаются в среднем около 200 человек. Несмотря на высокую загруженность, госавтоинспекторам удаётся избежать образования очередей», – рассказал гостям Гуляев.
 
С положительной стороны было отмечено наличие детского уголка, который оснащён игрушками, раскрасками и канцелярскими принадлежностями, а также тематическими плакатами по безопасности дорожного движения, доступными и понятными для детей.
 
 
Особое внимание присутствующие уделили условиям, созданным для комфортного посещения подразделения гражданами с ограниченными возможностями. Сотрудники Госавтоинспекции специально оборудовали одно из помещений подразделения под комнату ожидания для собак-проводников инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения. Здесь есть все необходимое – вода, корм для животных, предметы мебели.
 
Наличие удобного пандуса для инвалидов-колясочников и кнопки вызова дежурного также вызвало положительный отклик со стороны проверяющих.
 
Руководство МРЭО познакомило присутствующих и с работой сотрудников, отвечающих за осмотр транспортных средств. Гости отметили доступное расположение парковки для водителей-инвалидов и оснащение парковки кнопкой вызова дежурного сотрудника.
 
 
В ходе проведенной проверки замечаний к работе сотрудников МРЭО ГИБДД УМВД России по Липецкой области не возникло. Гости отметили высокий профессионализм и компетентность сотрудников Госавтоинспекции.
 
Также общественные активисты ознакомились с работой отдела полиции №5 и участкового пункта полиции на ул. Кутузова. Начальник отдела полковник полиции Геннадий Мозгунов рассказал гостям об оперативной обстановке на территории обслуживания, познакомил с подчиненным личным составом. При общении с полицейскими общественники отметили вежливое отношение сотрудников, опрятный вид форменной одежды.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна