Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Методический Центр «Союза садоводов России» начал новый учебный год

 

04.09.2013

 

_3 сентября в Москве состоялся первый семинар бесплатной обучающей программы для председателей СНТ, ОНТ, ДНТ и всех желающих «Основы юридической грамотности садовода». 


В программе семинара были подробно освещены актуальные темы, имеющие важное значение как для председателя садового товарищества, так и для всех, кто желает знать, как правильно построить «бумажную» и финансовую жизнь в СНТ.

Участники семинара узнали много полезного и нового о таких на первый взгляд обычных вопросах как: «Что такое общее собрание»; «Виды собраний»; «Ведение собрания»; «Компетенция общего собрания»; «Протокол собрания, общего собрания»; «Документооборот СНТ, ОНТ, ДНТ»; «Права и обязанности председателя, правления, ревизора, бухгалтера».

На семинаре также были глубоко затронуты наиболее востребованные сейчас, в связи с вступлением в силу 402-ФЗ «О бухгалтерском учете…» темы: Составление и реализация сметы; бухгалтерский учет: особенности ведения, оптимизация работы, новое в бухгалтерском учете и налогообложении для СНТ, ДНТ.

По многочисленным просьбам садоводов-дачников семинары «Основы юридической грамотности садовода», «Ведение бухучета в СНТ. Особенности, оптимизация работы. Новое в бухгалтерском учете и налогообложении для СНТ, ДНТ» будут проведены дополнительно в рамках выставки «Садовод и Фермер-2013», которая пройдет с 12 по 16 сентября в Москве на ВВЦ, павильон 20.

Для региональных отделений «Союза садоводов России» Методический Центр готов предоставить аудиозапись семинара для помощи в проведении подобных мероприятий.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна