Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Андрея Липенко

 

16.09.2020

 

 
 
Уважаемый Андрей Владимирович!
 
Примите самые искренние поздравления с днём Вашего рождения!
 
Позвольте от имени нашей многомиллионной организации поблагодарить Вас за активную работу на посту председателя Севастопольского регионального отделения Союза садоводов России по объединению усилий граждан, защите их общих интересов и обеспечению их государственной поддержки.
 
Пусть Ваша любовь к родной земле остаётся неизменно плодотворной и вносит весомый вклад в решение продовольственной безопасности и процветание города-героя Севастополя, Крыма и всей России.
 
Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, семейного тепла и уюта, надёжных друзей и единомышленников, а также успехов в осуществлении всех планов.
 
Председатель Союза садоводов России,
 
депутат Государственной думы РФ
 
Олег Валенчук
 
Севастопольское региональное отделение Союза садоводов России учреждено 4 апреля 2014 года. С мая 2014 года постоянно работает Общественная приёмная регионального отделения Союза, в которой более 15 тыс. граждан безвозмездно получили методические и юридические консультации от профильных специалистов и деловых партнеров некоммерческой организации.
 
За 5 лет налажено взаимодействие с профильными структурами Правительства Севастополя, депутатами Законодательного собрания Севастополя, органами местного самоуправления, МЧС, УМВД, общественными организациями. Совместно с депутатским корпусом и общественными организациями города разрабатываются и принимаются нормативные документы, которые обеспечивают расширение прав граждан на достойную жизнь. За счёт реализации федеральной целевой программы в городе проводятся комплексные кадастровые работы территорий СНТ, что существенно экономит бюджет семьи садовода.
 
Благодаря системной работе с Департаментом сельского хозяйства в государственную программу «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя на 2017 – 2022 годы» предусмотрены собственные средства бюджета города Севастополя, средства субсидий из федерального бюджета бюджету города Севастополя, средства внебюджетных источников, которые будут расходоваться на реализацию мероприятий Государственной программы, в том числе, на создание условий для ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. А именно: создание предпосылок развития инженерной и социальной инфраструктуры СНТ в соответствии со стандартами благоустроенных населённых пунктов.
 
Региональным отделением Союза регулярно проводятся акции:
 
«Добрый росток» – роздано бесплатно более 140 тыс. пакетиков семян овощей, зелени, цветов;
 
«Сады Победы», «Миндаль огненных лет», «Сирень Победы» – саженцы более 300 растений ежегодно высаживаются на территориях школ, мемориалов, парков.
 
По «Карте садовода» более 4000 человек приобретают у деловых партнеров Союза товары со скидкой до 20%.
 
По договоренности с руководством СНТ безвозмездно устанавливаются информационные стенды Союза садоводов.
 
За счёт средств региональной субсидии Правительства Севастополя региональное отделение совместно с Университетом садоводов (Москва) и филиалом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова проводит обучение руководителей СНТ.
 
Согласно договору с ГАУКС «Севастополь кино» организован бесплатный показ кинофильмов на территориях СНТ в рамках социального проекта «Кино на даче» (вход свободный).
 
Совместно с ГБУЗС «Центр медицинской профилактики» проводятся «Уроки правильного изменения артериального давления», с выдачей персональных «Дневников здоровья».
 
Союз садоводов России оказывает садоводам содействие в привлечении материальных средств для развития территорий садоводческих объединений и помогает обеспечивать безопасность и комфорт пользования садовыми участками.
 
Весной 2020 года Андрей Липенко вошёл в состав рабочей группы штаба «Мы вместе» и добился объединения всех городских садоводческих общественных организаций для подготовки проекта регионального закона о государственной поддержке садоводов Севастополя.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна