Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Мир цветов в центре мегаполиса

 

02.09.2013

 

20130829_151734glavn

Элегантные орхидеи, нарядные рододендроны, неувядающие многолетники и… миллион роз фантастической цветовой гаммы – все это великолепие увидели посетители крупнейшей в России международной выставки «Цветы/Flowers-IPM», в которой принял участие Союз садоводов России.

В последние дни лета москвичам и гостям столицы, садоводам-любителям представился уникальный шанс окунуться в мир, наполненный ароматом прекрасных цветов, расцвеченный всеми цветами радуги. Цветочные традиции, также как и национальная кухня и народные промыслы, являются гордостью каждой страны мира. Знаменитые кенийские и эквадорские розы, чилийские пионы, голландские тюльпаны давно пользуются заслуженным успехом у жителей разных континентов.20130829_151654

В этом году в выставке «Цветы» на ВВЦ приняло участие более 400 компаний из 30 стран мира, специализирующихся на выращивании горшечных цветов и цветов для срезки, декоративных и плодовых растений, производстве аксессуаров для флористики, материалов для ландшафтного дизайна и озеленения городов и парков. Россию представили предприятия и питомники из 31 региона.

Особенность юбилейного года - обширная экспозиция цветочной срезки. Особую, ни с чем не сравнимую красоту африканского континента представили национальные экспозиции Эфиопии, Кении и ЮАР. По красоте и богатству цветочного ассортимента им не уступили страны Латинской Америки – Эквадор, Колумбия, Чили. Традиционно свои экспозиции представили и крупные цветочные компании из Голландии.

20130829_152705На стенде Союза садоводов России традиционно можно было ознакомиться с направлениями деятельности организации и, конечно, получить консультацию специалистов.

Главным же открытием выставки стала коллекция горшечных растений (около 260 видов) от компаний Дании. Впервые королевство участвует в российской цветочной выставке с такой масштабной национальной экспозицией.

В этом году, возрождая славные традиции Всероссийского выставочного центра, 20-я юбилейная Международная выставка «ЦВЕТЫ/Flowers-IPM» сделала всем посетителям праздничный подарок - удивительную по своей сути флористическую экспозицию, созданную признанными мэтрами флористики СССР-России.

20130829_15291820130829_153729

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна