Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводам Татарстана предлагают льготные удобрения и средства для дезинфекции

 

04.06.2020

 

 
 
Татарстанское региональное отделение Союза садоводов России, поддерживая призыв президента республики к бизнесменам и его мероприятия по раздаче семян и рассады населению в условиях эпидемии коронавируса, поддерживает также предложения генерального директора Центра развития предпринимательства Валерия Борисовича Пичугина об оказании помощи садоводам республики в рамках программе «Мы вместе». Учитывая, что в Татарстане около 400 тыс. участков, помощь будет оказана более чем миллиону граждан.
 
Группа кампаний: ООО «Санитарная экология», ООО «ЭкоТехАгро», ООО «Стандарт Пласт», ООО «Агрофирма Залесный», Казанская ветеринарная медицинская академия и другие передают безвозмездно для садоводов:
 
· Органическое удобрение «АгроБальзам» в упаковке ёмкостью 1 литр. Данный объём растворяется на 200 литров воды, что достаточно для подкормки растений на площади 6 соток. Стоимость такой упаковки в магазинах – от 120 до 180 рублей. Инвалидам и ветеранам войны удобрение выдаётся бесплатно. Для остальных садоводов Татарстана стоимость удобрения снижена до 50 руб. за 1 литр. Удобрение применяется 2-3 раза за сезон.
 
· Дезинфекция садовых домиков. Дезинфекционный состав «Ультрадез-форте» представлен от производителя дезинфицирующих средств ООО «Биосфера». Средство соответствует западноевропейским стандартам и не содержит хлора, фенола и альдегидов, обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных (включая микробактерии туберкулёза) микроорганизмов, вирусов гриппа, полиомиелита, гепатитов А, В, С, герпеса, атипичной пневмонии, птичьего и свиного гриппа, ВИЧ и др.), грибов рода кандида, трихофитон и плесневых грибов, возбудителей инфекций. Средство не портит обрабатываемые объекты, не обесцвечивает ткани, не вызывает коррозии металлов, взрывобезопасен, экологически безвреден. Стоимость обработки домика – от 200 рублей. По мере поступления дополнительных средств стоимость будет снижаться.
 
Татарстанское региональное отделение Союза садоводов России рекомендует садоводам воспользоваться этими предложениями для подкормки своих растений и для дезинфекции своих помещений, отметил председатель отделения Владимир Дейнекин.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна