Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы и жители Йошкар-Олы просят заасфальтировать улицу

 

02.06.2020

 

 

Состояние дорог беспокоит жителей Республики Марий Эл. Садоводы из товарищества «Коммунальник» обратились в редакцию ГТРК Марий Эл с просьбой разобраться в их проблеме. Их не устраивает состояние улицы Спортивной в микрорайоне Йошкар-Олы Тарханово, которая ведёт в сады.
 
На территории самого товарищества руководство «Коммунальника», как может, решает проблемы образования ям и луж: в прошлом году асфальтировали некоторые участки за счёт садоводов. Но довезти рассаду целой до ворот товарищества проблематично. Довольно продолжительный участок улицы Спортивной стал настоящим полигоном для водителей.
 
Активисты уже собирали подписи, обращались в администрацию города. Мэрия даже откликнулась на просьбы.
 
– Привезут щебёнки, в ямы раскидают – всё, через неделю её нету. Давайте один раз обратим на неё внимание, положим асфальт – и к ней лет десять можно будет не обращаться, – призывает председатель СНТ Михаил Станкевич.
 
Садоводы просят о кардинальном решении проблемы – асфальтировании, потому что ни щебенка, ни битый кирпич уже не помогают сделать дорогу ровной. В этом году они настроены обращаться, куда только возможно.
 
– Один из вариантов обратить на свою дорогу внимание – это нанести дорогу на карту убитых дорог Общероссийского народного фронта. Этот проект до сих пор действует. Мы ежегодно собираем топ-10 и по городу Йошкар-Ола, и по Республике Марий Эл, – напомнил координатор проекта ОНФ Валерий Ершов.
 
Все понимают, что у дорожников в этом году очень много работы. Но в данном случае они могли бы убить двух зайцев – помочь и садоводам, и жителям Тарханова. Видеосюжет: https://youtu.be/CeXiX3EHels
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна