Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Рязанцы высадили сирень и сливу в Саду памяти

 

18.05.2020

 

 
 
Рязанские садоводы поддержали международную акцию «Сад памяти». В условиях пандемии она проходит в онлайн-формате. Но каждый желающий принять в ней участие, чтобы увековечить память о своих родственниках-ветеранах войны, на своем садовом участке высадил памятное дерево и рассказал свою историю о ветеране.
 
 
Такими участниками акции стали семьи Прибытковых и Первушкиных из садоводческого товарищества «Дружба», расположенного в д. Кельцы Рязанского района.
 
 
Даша Прибыткова посадила сливу и рассказала о своём прадеде Семене Ильиче Брагине, дошедшем до Берлина, участвовавшем в уличных боях и награждённом орденом Красной Звезды, орденами Славы 2 и 3 степени и орденом Отечественной войны 1 степени.
 
В семье Богдана Первушкина с фашистами воевали:
 
 
 
прапрадед Сергей Никитович Черкасов – пропал без вести на Кавказе в сражении на реке Терек;
 
 
 
прадед Виталий Иванович Усов - сражался на Прибалтийском фронте, затем освобождал Варшаву и закончил войну в Берлине, награжден медалью «За боевые заслуги» и орденом Красной звезды;
 
 
прадед Валентин Павлович Хвастунов – начал войну под Смоленском. Летом 1941 года, выходя из окружения, попал в плен и был отправлен в лагерь для военнопленных в Германию, освободили его советские войска в мае 1945 года;
 
 
 
дед Павел Александрович Евдокимов – был военным лётчиком и командовал эскадрильей штурмовиков на Северном фронте, награждён многими медалями, четырьмя орденами Красного Знамени и орденом Красной Звезды.
 
В память о родственниках-ветеранах Богдан высадил куст сирени.
 
 
Акция продолжается до 22 июня, её цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
 
 
 
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна