Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Толкачёв призвал присоединиться к волонтёрской работе

 

23.04.2020

 

 
 
В рамках программы «Помоги учиться дома» председатель Челябинского регионального отделения Союза садоводов России, депутат областного Законодательного собрания Константин Толкачёв подарил два ноутбука нуждающимся семьям для дистанционного обучения на период пандемии коронавируса.
 
Обе женщины потеряли постоянное место работы и испытывают финансовые трудности, в одной из этих семей трое детей и нет возможности купить ноутбук или планшет для дистанционного обучения. Теперь дети смогут полноценно участвовать в образовательном процессе и не отставать от освоения школьной программы.
 
Программу поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, в Челябинской области совместно реализуют волонтёрский центр «Единой России» и Министерство просвещения. Проект 20 апреля запустило Агентство стратегических инициатив. Акция поможет обеспечить компьютерами детей из нуждающихся семей, чтобы они могли учиться онлайн в условиях пандемии.
 
«Ряд школьников Челябинской области при переходе на дистанционный формат обучения столкнулись с проблемой отсутствия компьютера или доступа в интернет. Наша задача – помочь тем семьям, которые не могут позволить себе приобрести ноутбук для дистанционного обучения ребенка», – пояснил Константин Толкачев.
 
Также в своем видеообращении Толкачёв призвал всех депутатов областного парламента присоединиться к работе в волонтёрском центре партии «Единая Россия», помочь нуждающимся, поучаствовав в акции #мывместе и #помогиучитьсядома: «Сейчас нам очень важно помогать друг другу, это лучший способ преодолеть трудности. В наших силах организовать друзей, сторонников, волонтёров и вместе с ними помочь тем, кто рядом с нами, кто оказался в тяжёлой ситуации из-за пандемии».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна