Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Барнауле дачный сезон уже открыт

 

22.04.2020

 

 
 
«Низкий поклон нашим садоводам и огородникам, в основном пожилым, которые делают поправку на коронавирус и выращивают в достаточном количестве качественную продукцию, которая нужна сегодня как никогда, своим детям и близким. Часть садоводов, у нас такие есть, кто выращивает не только для себя, а реализует на рынке», – рассказал телеканалу «Толк» председатель Алтайского регионального отделения Союза садоводов России Владимир МАРКОВ.
 
По мнению Маркова, тех, кто посадит больше из-за страха роста цен, будет немного. Садоводы и так задействуют участки по максимуму. Но дачная активность им же на пользу – работа на свежем воздухе. Главное, чтобы до садоводств доезжали по всем правилам.
 
Барнаульцы спешат поскорее заняться дачными работами. Люди замечают, что в этом году очень много грызунов. Садоводы говорят: весной могут выжить не все яблони.
 
Первооткрывателей сезона-2020 на барнаульских дачах пока немного, солнце не благоволит. Приезжают кто в первый раз, кто во второй – навести порядок, засадить теплицу, размотать яблони. В теплицах уже растёт редис, салат, лук, огурцы.
 
В садоводстве «Октябрьском» 1700 участков. Большая часть их владельцев приезжает сюда постоянно, сбегая на природу от домашней изоляции. Работы много, а в продуктовых магазинах свободно продают семена и саженцы, так что дефицита нет.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна