Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Константин Толкачёв работает с волонтёрами

 

14.04.2020

 

 
 
13 апреля председатель Челябинского регионального отделения Союза садоводов России, депутат областного парламента Константин Толкачёв за рулём автомобиля развозил волонтёров, доставляющих продукты и лекарства пенсионерам.
 
Ежедневно в волонтёрский центр поступают десятки звонков от пожилых людей с просьбами помочь в доставке продуктов. Часто звонят из отдалённых районов города, в связи с чем волонтёры остро нуждаются в автотранспорте. Депутат Толкачёв принял решение поддержать добровольцев и помог им выполнить несколько заявок.
 
 
«Сегодня мой первый день в роли волонтера, и я определенно буду дальше помогать центру. Мы получили несколько заявок от пенсионеров из разных районов Челябинска и доставили им продукты и лекарства. Конечно, наши подопечные были очень рады такой помощи, – рассказал Толкачёв. – Сегодня огромная часть нашей страны – врачи, медсёстры, медбратья, волонтёры, социальные работники борются с эпидемией. Им нелегко, опасно, у них бессонные ночи и бешеный день. Но они работают. Каждый день – днём и ночью. Каждый из нас может помочь, сделать, чтобы всем им было немного легче. Именно для этого реализуется проект «Дежурство в волонтёрском центре». Работая в добровольческом центре, я убедился, что сложившаяся ситуация сплачивает южноуральцев – ряды волонтёров регулярно пополняются, люди проявляют неравнодушие и заботу о старшем поколении».
 
 
Волонтёрский центр был открыт на базе общественной приёмной партии «Единая Россия» 24 марта. Южноуральцы интересуются актуальной информацией по ограничениям в связи с коронавирусом и делают заявки на доставку продуктов и лекарств пожилым людям. Телефон горячей линии 8 (351) 214-15-13. Звонки принимаются с 8 до 20 часов ежедневно.
 
Фото Дмитрия Куркина

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна