Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводам Сулакской зоны Махачкалы выделили спецмаршрут

 

10.07.2013

 

marshrutka

Более 20-ти лет садоводы, огородники, дачники, а также жители близлежащих поселений Сулакской зоны, г. Махачкала, не имели регулярной возможности добираться до Махачкалы и обратно... только на переполненых попутках и то редко.

Эта проблема касалась более 7500 садоводов и дачников, а также около 1000 человек из поселений. Именно из-за отсутствия транспортной доступности подавляющая часть садоводов были лишены возможности не только работать на садовых участках, но также жить, имея на то огромное желание.

Дачники этой зоны обратились в Общественную приемную Дагестанского регионального отделения Союза садоводов России, и решение было найдено.  Руководство Дагестанского отделения ССР неоднократно организовывало официальные рабочие встречи с соответствующими структурами Администрации города Махачкала, руководителями ряда транспортных организаций, а также с руководством Министерства по транспорту Республики Дагестан, в результате чего была достигнута договоренность об официальном открытии для садоводов этой зоны транспортного маршрута Махачкала (центр)-Сулакский пост ГИБДД. Автобусы по новому маршруту начали курсировать с 6 июля с 07.00 утра до 21.00 ежедневно!marshrutka1

Расстояние из Махачкалы до Сулакского поста ГИБДД и обратно - около 45 км.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна