Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Губернатор Марий Эл поручил решить проблемы садоводов к началу сезона

 

13.03.2020

 

 
 
Вопросы подготовки к сезону обсудили в общественно-политическом центре Республики Марий Эл председатели СНТ с руководством министерств и ведомств. По поручению главы региона все проблемы садоводов должны быть решены ещё до начала садово-огородного сезона.
 
 
Среди насущных проблем – обеспечение электроэнергией по справедливым ценам, передача объектов электрохозяйства сетевым организациям, разумные тарифы на пассажирские перевозки и состояние дорог к садовым товариществам.
 
«Острых вопросов у нас очень много. В некоторых местах дорожная инфраструктура в таком состоянии, что просто не позволяет безопасно и нормально возить людей. В частности, мост в СНТ «Волгарь»: мы уже бьёмся-бьёмся с этим мостом, но вот впереди очередной разлив и неизвестно, в каком состоянии будет этот мост. Все эти вопросы будут задаваться в адрес министерства транспорта», – рассказал председатель Марийского регионального отделения Союза садоводов России, координатор регионального партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи» Геннадий Петрушин.
 
 
Участники совещания обсудили соглашения регионального отделения Союза садоводов России с региональным отделением партии «Единая Россия», с «Мариэнерго», а также подготовку проекта закона о поддержке и развитии садоводства в Республике Марий Эл.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна