Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов России стал партнёром международной акции «Сад памяти»

 

12.03.2020

 

 
 
В годовщину 75-летия Победы Союз садоводов России стал партнёром международной акции «Сад памяти» – создания живого памятника погибшим в Великой Отечественной войне.
 
Организаторы акции, Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, Фонда президентских грантов, Россотрудничества, Всероссийского общества охраны природы, нацпроекта «Экология», множества общественных организаций и средств массовой информации, предлагают высадить 27 млн деревьев, по количеству погибших.
 
Сроки проведения акции – с 18 марта по 22 июня. Место для Сада Памяти найдется в каждом городе, и не только в пределах нашей страны.
 
Помните, что посадить дерево в память о своём герое можно не только по месту проживания. Если вы знаете, где человек воевал или место его гибели – выбор за вами.
 
Чтобы присоединиться к инициативе и организовать в своём городе или селе посадку деревьев в память о своих героях, надо зайти на сайт акции https://садпамяти2020.рф в раздел «Карта».
 
Если в выбранном вами городе уже есть зелёная точка, кликайте в неё, регистрируйте свой адрес и присоединяйтесь. Во всплывающем окне вы увидите контакты куратора, сроки и место проведения акции.
 
Если же в этом городе акция ещё не запланирована, обратитесь в соответствующее региональное отделение Союза садоводов России, где можно получить всю доступную информацию. Перечень региональных отделений Союза –  https://souzsadovodov.ru/my-v-regionah
 
Презентация акции (по ссылке)

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна