Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Инициатива… поощряема: пензенские садоводы взялись за дороги

 

28.06.2013

 

SAM_1323

«Спасение утопающих, дело рук самих утопающих» любимая присказка Председателя Союз садоводов России Пензенской области Елены Ивановны Храмцовой.

Не было бы счастья - да несчастье помогло: дождливая погода. На Пензенские дачи более 5 дней лил дождь – это очень хорошо для растений, но если нет дороги, то садоводу к грядкам уже не пробраться.

2 года стоял вопрос о ремонте дороги, что идёт в СНТ « Первомайское». Но вопрос оставался не решенным. После дождей несколько садоводов остались заложниками дождливой погоды. Конечно, было хорошо, что можно было отдохнуть от грядок, но и на работу в город надо было ехать. Даже сама Елена Храмцова попала в заложники. Елена Ивановна нашла инициативных садоводов, обратились в правление и согласовали фронт работ по ремонту дороги. Председателю СНТ « Первомайское» Валентине Егоровне Киреевой идея садоводов понравилась и она дала согласие, что садоводы соберут деньги на пескогравийную смесь и отремонтируют дорогу своими силами.SAM_1311

Садоводы откликнулись на идею и дружно сдали по 500 руб. Нашли дешевую пескогравийную смесь, привезли 4 больших «КамАЗа» по 15 тонн. И дружно с лопатами и тележкой облагородили дорогу. Теперь садоводам СНТ «Первомайское» не страшны дожди, они смогут в любую погоду приехать и уехать со своей дачи. Председатель оценила работу садоводов и выразила им благодарность. Сообща можно и реку вспять повернуть, уверена Храмцова.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна