Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

К проекту «Добрый росток» присоединились ещё шесть регионов

 

03.03.2020

 

 
 
Уже четырнадцать регионов включились в очередной этап благотворительного проекта «Добрый росток», стартовавший в январе в Москве.  
 
«На значительной части территории России зима в этом году была тёплой, весна началась рано, и садоводы уже готовятся высаживать рассаду и сеять семена, – напомнил депутат Госдумы РФ, председатель Союза садоводов России Олег ВАЛЕНЧУК. – Если к началу февраля в рамках проекта «Добрый росток» семена были отправлены в восемь регионов, то к концу зимы бесплатные наборы пакетиков семян для раздачи малоимущим получили ещё шесть регионов: это Калуга, Крым, Чувашия, Башкирия, Липецк и Ангарск Иркутской области». 
 
Напомним, проект «Добрый росток» проводится в России более пяти лет: активисты Союза садоводов России бесплатно раздают тысячи пакетов семян, в первую очередь, малоимущим гражданам, общественным организациям, школам, детдомам. Раздача семян из рук в руки всегда служит поводом рассказать людям и о том, как их сеять, как ухаживать за растениями, и о Союзе садоводов России. А в конце сезона многие делятся и выращенным урожаем. Цель проекта – привлечь внимание общественности к развитию и преумножению добрых традиций садоводства и огородничества.  
 
Акция «Добрый росток»-2020 продолжается. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна