Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Тобольске стартует программа поддержки садоводства

 

03.03.2020

 

 
 
В администрации города Тобольска 28 февраля состоялась встреча с председателями садоводческих некоммерческих товариществ г. Тобольска по вопросу создания условий ведения садоводства и огородничества.
 
Ее участниками стали председатели восьми СНТ, расположенных на территории города Тобольска, представители департамента экономики администрации города, депутат Тобольской городской Думы, руководитель проекта местного отделения партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» Валентина Беспалова и руководитель межрегионального отделения Союза садоводов России в Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО, член Общественной палаты Тюменской области Алексей Кучеров.
 
В ходе встречи рассмотрены вопросы, касающиеся изменений действующего законодательства в области регулирования отношений, возникающих в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества. Участникам мероприятия разъяснены их права и обязанности, доведена информация о проведении общих собраний в форме собрания уполномоченных, о разграничении полномочий общего собрания членов товарищества и правления товарищества и многое другое.
 
 
 
Алексей Кучеров рассказал о деятельности Союза садоводов России в Тюменской области, группы общественного контроля по вопросам садоводства и огородничества областной Общественной палаты, проконсультировал участников по ряду волнующих их вопросов. Предложил председателям объединиться и создать местное отделение Союза садоводов.
 
О созданной рабочей группе партийного проекта рассказала Валентина Беспалова. «Проект разрабатывался в 2011 году при участии руководителей региональных организаций Союза садоводов России, председателей садоводческих некоммерческих товариществ и простых садоводов. В группу вошли представители администрации города Тобольска, депутаты Тобольской городской Думы, председатели ветеранских организаций, председатели ТОС. Организация взаимодействия с садоводами будет выстроена через общественную приёмную партии «Единая Россия»», – уточнила Валентина Ефимовна.
 
 
О формах и порядке поддержки органами местного самоуправления ведения садоводства и огородничества рассказала директор департамента экономики администрации города Зухра Исимбаева. «Поддержка ведения садоводства и огородничества органами власти осуществляется исходя их особой социальной значимости. Для этого органы местного самоуправления создают в своей структуре подразделения, обеспечивающие реализацию региональной и муниципальной политики по поддержке садоводства и огородничества. С 2020 года такой орган определён в структуре администрации города Тобольска – это отдел потребительского рынка, поддержки садоводства и огородничества департамента экономики, который расположен по адресу: ул. Аптекарская, дом 3 (телефон: +7 (3456) 24-12-45). Необходимо отметить, что это второй такой орган в регионе, первыми его создали в Тюмени», – заключила Зухра Фаритовна.
 
Уже с этого года департамент приступит к реализации муниципальной программы «Развитие потребительского рынка и поддержки садоводства и огородничества в городе Тобольске».
 
Источник: сайт администрации города Тобольска

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна