Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Брянским садоводам рассказали, как вырастить вишню и черешню

 

02.03.2020

 

 
 
 
1 марта в рамках Университета садоводов, а также клуба «Садовод» в Брянской областной библиотеке имени Тютчева состоялась лекция на тему «Косточковые культуры на приусадебном участке». Лектор – доктор сельскохозяйственных наук, заведующая отделом плодоводства Всероссийского научно-исследовательского института люпина М.В. Каньшина.
 
Маина Владимировна Каньшина широко известна научной общественности России и стран зарубежья в первую очередь как селекционер по вишне и черешне. Она первый ученый, внедривший культуру черешни на территории Брянской области.
 
 
Брянским садоводам рассказали, как правильно вырастить вишню и черешню. Присутствующих познакомили с лучшими сортами косточковых. Плодовые косточковые культуры получили широкое распространение благодаря многим положительным свойствам. Плоды вкусны и полезны: богаты углеводами, кислотами, витаминами. Их употребляют в свежем виде и для переработки. Многие косточковые культуры ежегодно дают хороший урожай. Маина Владимировна подробно рассказала о биологических особенностях косточковых культур, их агротехнике и защите растений от болезней и вредителей, познакомила присутствующих с лучшими сортами косточковых культур.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна